Главная Новости Досуг Медики объявили о наступлении «темной компьютерной эры»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики объявили о наступлении «темной компьютерной эры»

14 декабря 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
Медики объявили о наступлении «темной компьютерной эры»

"Тёмная компьютерная эра" — это специальный термин, которым медики "величают" симптомы, связанные с регулярным использованием компьютера – депрессию, слабость в мышцах и боль в глазах. Помимо них, говорят специалисты, — чудо техники негативно влияет на осанку, мышечную силу, плотность костей и психическое здоровье.

Человеческое тело не предназначено для такого сидячего образа жизни, — уверены специалисты. Сейчас люди гораздо менее активны, чем старшее поколение. "Благодаря" этому в скором времени на улицах городов можно будет сплошь и рядом видеть людей с плохой, искривленной осанкой, слабыми мышцами спины и низкой плотностью костного вещества.

Что же касается состояния депрессии, вызванной использованием компьютера более 21 часов в неделю, то ему чаще всего оказываются подвержены женщины. Показало это исследование, проведённое специалистами австралийского университета Дикина. Лишь одно в ходе него учёным не удалось установить — вызывал ли компьютер депрессии, или женщины, склонные к депрессиям, чаще пользовались компьютерами.

В любом случае эксперты считают, что при работе с компьютером следует использовать малейшую возможность для того, чтобы отвлечься от монитора. И делать это предпочтительно каждые полчаса.

Автор: Nikole

По материалам: “MyJane.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!