Главная Новости Досуг В Германии приговорили к 11 годам тюрьмы 83-летнего пенсионера за 39 покушений на "Свидетелей Иеговы"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии приговорили к 11 годам тюрьмы 83-летнего пенсионера за 39 покушений на "Свидетелей Иеговы"

21 апреля 2010, 00:05
Поделитесь публикацией:
В Германии приговорили к 11 годам тюрьмы 83-летнего пенсионера за 39 покушений на "Свидетелей Иеговы"

Земельный суд в немецком Билефельде приговорил 83-летнего пенсионера к 11 годам тюремного заключения за попытку устроить вооруженную расправу над "Свидетелями Иеговы", сообщает агентство DPA. Подсудимого признали виновным по 39 случаям покушения на убийство.

Инцидент произошел в 30 июля 2009 года в Билефельде. Пожилой мужчина в маске и надвинутой на лоб фуражке, вооруженный автоматом Skorpion VZ 6, ворвался в зал, где собрались "свидетели", и попытался открыть стрельбу, однако оружие дало осечку.

Большинство участников собрания успели покинуть зал: их руководитель, заметив приближающегося мужчину с автоматом, вывел большую часть людей через запасной выход. Пенсионер еще некоторое время бродил по зданию, а потом направился к своей машине. По пути его скрутили двое "свидетелей" и передали в руки полиции.

Помимо автомата с тремя магазинами у нападавшего также были обнаружены монтировка, самурайский меч, охотничий нож и канистра с бензином. Обвинение требовало осудить его по 81 случаю покушения на убийство — по числу людей, присутствовавших на собрании "Свидетелей Иеговы". Тем не менее, суд признал его виновным лишь в 39 случаях — по числу имевшихся патронов.

Сам осужденный не дал внятного объяснения своему поступку, хотя в начале процесса извинился перед пострадавшими за содеянное. По некоторым данным, он действовал из мести, считая "Свидетелей Иеговы" виновными в отчуждении между ним и дочерью, которая вступила в их организацию. Ранее также отмечалось, что обнаруженные в ходе обыска у него на квартире улики указывали на ненависть к "свидетелям".

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!