Главная Новости Досуг В Пакистане произошло крупнейшее в истории страны ограбление банка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пакистане произошло крупнейшее в истории страны ограбление банка

15 декабря 2009, 10:15
Поделитесь публикацией:
В Пакистане произошло крупнейшее в истории страны ограбление банка

В Пакистанском городе Карачи произошло вооруженное ограбление филиала банка Allied Bank, сообщает BBC News. Преступники унесли около 311 миллионов рупий (около 3,7 миллиона долларов) — самую крупную сумму, когда-либо украденную из банка в Пакистане.

Преступников было пятеро, в том числе и охранник филиала. По данным пакистанского издания Business Recorder, охранника зовут Шахид Мехмуд, он работал в охранной компании Security Protection System. Нападение на банк произошло утром в воскресенье, когда Мехмуд заступал на смену.

Он должен был охранять отделение банка вместе с двумя напарниками, однако Мехмуд пришел на работу заранее и сменил ночных охранников, оставшись в банке один. Затем он впустил в банк четырех своих сообщников. Прибывших на смену коллег Мехмуда преступники связали.

Грабители отключили охранную сигнализацию и камеры, после чего открыли сейф при помощи газовой горелки и скрылись с места преступления с 700 тысячами фунтов стерлингов, 150 тысячами евро, 140 тысячами долларов и 10 миллионами пакистанских рупий.

Об ограблении в полицию сообщили охранники банка, сумевшие самостоятельно освободиться от веревок. Поиски грабителей пока что ни к чему не привели, однако полиции удалось обнаружить часть украденных денег, около 45 тысяч евро, у отставного полицейского, с которым Мехмуд играл в крикет, отмечает пакистанская The Daily Mail. По словам полицейского, Мехмуд передал ему сумку с деньгами в день ограбления и сказал, что заберет ее позднее.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!