На Уманщине вместо "чупакабры" застрелили то ли собаку, то ли волка

На Черкасчине житель села Бабанка застрелил существо, которое три дня наводило своим воем ужас на все село, сообщает "Прес-центр".

Новости о "чупакабре" быстро распространились с Бабанки к соседним селам. Слух дошел и до Умани. Кое-кто из жителей Умани поверил нашествию чупакабр на Черкасчину, другие шутили, что животное перекочевало поближе в Умань из Маньковки.

"Я был на работе, когда мне позвонила по телефону жена и перепуганным голосом рассказала, что в наш двор рвется какое-то существо, - рассказал Петр Лелека. - Я сразу приехал. Животное было действительно большим и очень злым. Серого цвета. Морда продолговатая, лапы толстые. Ужасно выла. Это даже наши соседи слышали. Такого воя я еще никогда не слышал. Собаки наши, как только оно появилось, убежали и спрятались. Жена к моему приезду пыталась отогнать животное: бросала в нее камни и отгоняла ветками. Животное никак не реагировало на ее действия".

Как пишет издание, Петр двумя выстрелами застрелил создание. На осмотр странного зверя вызвали работников санэпидемстанции и ветеринарной службы.

"Потом я выкопал яму на огороде, набрасывал туда резиновых скатов, и мы подожгли это животное. Потом прикопали, потому что она была на вид больная чем-то", - отметил Лелека.

Животное осматривали местные охотники. По их словам оно похоже и на собаку, и на волка. Допускают, что это была собака, скрещенная с волком.