Главная Новости Досуг На Уманщине вместо «чупакабры» застрелили то ли собаку, то ли волка
commentss НОВОСТИ Все новости

На Уманщине вместо «чупакабры» застрелили то ли собаку, то ли волка

16 декабря 2009, 00:46
Поделитесь публикацией:
На Уманщине вместо «чупакабры» застрелили то ли собаку, то ли волка

На Черкасчине житель села Бабанка застрелил существо, которое три дня наводило своим воем ужас на все село, сообщает "Прес-центр".

Новости о "чупакабре" быстро распространились с Бабанки к соседним селам. Слух дошел и до Умани. Кое-кто из жителей Умани поверил нашествию чупакабр на Черкасчину, другие шутили, что животное перекочевало поближе в Умань из Маньковки.

"Я был на работе, когда мне позвонила по телефону жена и перепуганным голосом рассказала, что в наш двор рвется какое-то существо, — рассказал Петр Лелека. — Я сразу приехал. Животное было действительно большим и очень злым. Серого цвета. Морда продолговатая, лапы толстые. Ужасно выла. Это даже наши соседи слышали. Такого воя я еще никогда не слышал. Собаки наши, как только оно появилось, убежали и спрятались. Жена к моему приезду пыталась отогнать животное: бросала в нее камни и отгоняла ветками. Животное никак не реагировало на ее действия".

Как пишет издание, Петр двумя выстрелами застрелил создание. На осмотр странного зверя вызвали работников санэпидемстанции и ветеринарной службы.

"Потом я выкопал яму на огороде, набрасывал туда резиновых скатов, и мы подожгли это животное. Потом прикопали, потому что она была на вид больная чем-то", — отметил Лелека.

Животное осматривали местные охотники. По их словам оно похоже и на собаку, и на волка. Допускают, что это была собака, скрещенная с волком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!