Главная Новости Досуг Японцам для отправки новогодних открыток открыли спецокошки на почте
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцам для отправки новогодних открыток открыли спецокошки на почте

15 декабря 2009, 11:00
Поделитесь публикацией:
Японцам для отправки новогодних открыток открыли спецокошки на почте

Почтовые отделения Японии официально начали прием поздравительных новогодних открыток, передает "РИА Новости". С понедельника, 14-го декабря, во всех ящиках для почтовых отправлений выделено окошко, отведенное именно под новогодние поздравительные открытки.

Обычай отправлять на Новый год поздравительные открытки — одна из незыблемых японских традиций. Открытками обмениваются не только родственники и друзья, но и связанные общими проектами компании и фирмы. Забыть отправить поздравительную открытку в Новый год считается серьезным нарушением вежливости. Открытка должна быть доставлена адресату не позднее 1 января. В связи с этим Почта Японии обратилась к гражданам не откладывать отправления на последний момент, а постараться успеть сделать это до 25 декабря.

На открытках чаще всего изображают символ наступающего года — в 2010-м им станет тигр. Межкорпоративные поздравления носят формальный характер, а между собой японцы любят обмениваться открытками, сделанными вручную, делая коллаж фотографий детей или самых важных событий ушедшего года.

По подсчетам почтовиков, в этом году японцы отправят 3,9 миллиарда открыток. При простом арифметическом подсчете получается, что каждый житель 127-миллионной страны отправит не меньше 30 открыток. Однако число отправляемых по почте новогодних открыток в Японии с каждым годом уменьшается. "Виной" тому все большее распространение обычая поздравлять друг друга по электронной почте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!