Главная Новости Досуг Вулкан приостановил производство автомобилей на некоторых заводах Nissan и BMW
commentss НОВОСТИ Все новости

Вулкан приостановил производство автомобилей на некоторых заводах Nissan и BMW

21 апреля 2010, 06:47
Поделитесь публикацией:
Вулкан приостановил производство автомобилей на некоторых заводах Nissan и BMW

Компания Nissan Motor намерена временно приостановить свое производство на нескольких заводах в Японии по причине невозможности импортировать автомобили в Европу из-за транспортного коллапса, возникшего после извержения вулкана в Исландии.

Третий по величине японский автопроизводитель с 21 апреля заморозит производство в общей сложности 2 тыс. автомобилей на своих заводах в городе Оппама, расположенного в предместьях крупного промышленного города Йокосука, и на юге острова Кюсю. Производства возобновится после того, как будет налажено авиасообщение. По словам представителя компании, Ирландия импортирует детали для автомобилей Nissan Cube, Murano и Rogue именно с этих заводов.

Кроме того, из-за невозможности получить некоторые детали в связи с кризисом авиасообщения в Европе, вызванным извержением вулкана в Исландии, автоконцерн BMW частично приостановил производство на трех заводах в Германии. Приостановка производства затронет 7 тысяч находящихся в стадии сборки автомобилей на заводах в Дуйсбурге, Мюнхене и Ратисбонне.

Эти три завода, расположенные на юге Германии, являются важнейшими предприятиями BMW, отмечает агентство. В 2009 году на них была произведена 651 тыс. автомобилей. "Наша задача – вернуть процесс производства в нормальное русло к среде", – заявил представитель BMW. – Производство за рубежом не затронуто, то же самое можно сказать и о поставках клиентам".

Напомним, что вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 км к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. Вулкан выбросил в атмосферу огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над многими странами Европы. Согласно данным экспертов, выбросы пепла после извержения вулкана представляют опасность для турбин авиационных двигателей, а также могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!