Главная Новости Досуг Морозы в Москве сказались на 33 людях
commentss НОВОСТИ Все новости

Морозы в Москве сказались на 33 людях

16 декабря 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Морозы в Москве сказались на 33 людях

За минувшие сутки в Москве от мороза пострадали 33 человека, сообщили в столичной службе скорой помощи. По данным службы, 11 человек пострадали в результате переохлаждения. 22 жителя столицы, в том числе двое детей, получили обморожения.

Одному из пострадавших медпомощь была оказана амублаторно, остальные были госпитализированы.

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал ошибочным мнение о том, что употребление алкоголя согревает в холодную погоду. "Алкоголь только вводит в заблуждение и обманывает человека и его защитные силы. Алкоголь — это вред", — заявил Онищенко. Для защиты от морозов он рекомендовал россиянам надевать теплую одежду и употреблять сытную пищу.

Аналогичный совет дал во вторник главный терапевт России Александр Чучалин. Он также рекомендовал надевать теплую одежду и обувь и употреблять более калорийную пищу, в том числе мясо, рыбу, жиры, а также продукты с высоким содержанием витамина А.

Кроме того, Чучалин посоветовал россиянам на время сильных морозов отказаться от курения на улице. По его словам, холодный воздух и табачный дым вызывают повреждения дыхательных путей и являются факторами риска развития заболеваний органов дыхания.

По материалам Medportal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!