Главная Новости Досуг Социальная сеть Facebook закрыла Lite-версию своего сайта
commentss НОВОСТИ Все новости

Социальная сеть Facebook закрыла Lite-версию своего сайта

21 апреля 2010, 09:36
Поделитесь публикацией:
Социальная сеть Facebook закрыла Lite-версию своего сайта

Facebook сегодня закрыла Lite-версию своего сайта. Изначально Facebook Lite был предназначен для пользователей, желающих пользоваться базовыми функциями сети, не отягощая себя дополнительными сложностями интерфейса, либо для тех, кто выходит в интернет через медленное интернет-соединение. Заработала Lite-версия в сентябре 2009 года.

Lite-версия позволяла пользователям создавать списки друзей, писать сообщения в Стену, передавать личные сообщения и публиковать фото и видео-ролики. Сейчас в Facebook существует около 500 000 приложений для работы с Lite-версией.

Независимые эксперты говорят, что одной из целей запуска Facebook Lite была атака на Twitter, известный своим минимализмом и простотой использования.

В Facebook сегодня сообщили только о закрытии данной версии, о причинах закрытия ничего не сообщается. "Спасибо всем, кто использовал Facebook Lite. Более мы не будем поддерживать эту версию, однако в результате работы этого проекта мы узнали много нового об использовании облегченных версий и в дальнейшем будем применять эти знания для улучшения функционала основного интерфейса", — говорят в Facebook.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!