Главная Новости Досуг Напавшего на Берлускони решено оставить в тюрьме
commentss НОВОСТИ Все новости

Напавшего на Берлускони решено оставить в тюрьме

17 декабря 2009, 06:00
Поделитесь публикацией:
Напавшего на Берлускони решено оставить в тюрьме

Массимо Тарталья, совершивший 13-го декабря нападение на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, останется в тюрьме — такое решение приняла миланский судья Кристина Ди Ченсо.

Таким образом судья удовлетворила ходатайство прокуратуры Милана и отказала в просьбе адвокатам 42-летнего Тартальи, которые предлагали перевести его в психиатрическую лечебницу.

Тарталья в течение многих лет проходил лечение по поводу психических отклонений. В настоящее время он находится в специальном невропсихиатрическом центре миланской тюрьмы "Сан-Витторе".

Нападение на Берлускони было совершено в воскресенье вечером после выступления премьера на массовом митинге его партии "Народ Свободы" в Милане. Тарталья с расстояния двух-трех метров запустил в него тяжелым сувенирным изображением Миланского собора. В результате у премьер-министра, срочно доставленного в больницу "Сан-Раффаэле", были обнаружены перелом носа, повреждение двух зубов и серьезная травма губы, вызвавшая значительную потерю крови.

В понедельник Тарталья направил премьеру письмо с извинениями, в котором охарактеризовал свое нападение как "необдуманный и подлый поступок" и выразил "глубокое сожаление" в связи с происшедшим.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!