Главная Новости Досуг В Тернополе плакат Тимошенко разместили на замке XVIII века
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе плакат Тимошенко разместили на замке XVIII века

16 декабря 2009, 16:35
Поделитесь публикацией:
В Тернополе плакат Тимошенко разместили на замке XVIII века

Управление градостроения и архитектуры Тернопольской облгосадминистрации дало указание инспекции архитектурно-строительного контроля демонтировать с Тернопольского замка плакат с надписью "Юля – наш президент!".

Об этом корреспонденту сообщил начальник управления Олег Залищук, передает УНИАН.

По его словам, с управлением никто не согласовывал размещения этого плаката на памятнике архитектуры национального значения, а, следовательно, его появление на замке противоречит действующему законодательству.

"Мы не давали согласия на размещение этого плаката, да и не дадим никому, потому что замок XVIII века – это история, а не место для политической агитации", – отметил Залищук.

Между тем, комиссия Тернопольского областного совета по вопросам культуры и духовности в связи с появлением плаката на замке сегодня обратилась в прокуратуру с требованием установить тех, кто разместил плакат, а также обязать их снять агитационную продукцию со стен замка.

"За решение обратиться в прокуратуру все члены комиссии, которые представляют разные партии, проголосовали единогласно. Ведь это памятник архитектуры. Такой дерзости себе никто не позволял за все 19 лет независимости", – заявил глава депутатской комиссии Михаил Тимошик.

Он добавил, что в своем обращении члены комиссии также требуют наказать виновных, "чтобы эти лица понесли ответственность".

Как сообщил на пресс-конференции 14 декабря председатель областной организации ВО "Батькивщина" Василий Деревляный, плакат на замке по собственной инициативе решили разместить работники спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе, расположенной в замке. "На собрании трудового коллектива они приняли решение поддержать на президентских выборах Юлию Тимошенко. И, как проявление своей позиции, разместят на своем помещении плакат", — анонсировал появление баннера Деревляный.

Соответствующий плакат появился на замке 14 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!