Главная Новости Досуг Курсант танкового института в Омске захватил четырех заложников
commentss НОВОСТИ Все новости

Курсант танкового института в Омске захватил четырех заложников

18 декабря 2009, 07:02
Поделитесь публикацией:
Курсант танкового института в Омске захватил четырех заложников

Курсант второго курса Омского Танкового инженерного института Денис Гапоненко самовольно покинул пост, закрылся в одной из квартир Омска, захватив в заложники четырех человек в пятницу, 18-го декабря.

По данным пресс-службы областного УВД, двое из них уже освобождены.

"В ходе проведенных мероприятий двое из удерживаемых были отпущены. В настоящее время принимаются все возможные меры для освобождения оставшихся лиц", — говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что 18 декабря в 03.35 по местному времени в дежурную часть УВД по Омской области поступило сообщение о том, что курсант второго курса Омского Танкового инженерного института Гапоненко Денис Анатольевич, находясь в карауле, самовольно покинул пост с автоматом, снаряженным боевыми патронами. Затем он на такси выехал в направлении Омска.

"В городе незамедлительно был введен План-перехват. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Гапоненко находится в одной из квартир дома по улице Андрианова. Удерживает с собой четырех человек, с которыми ранее был знаком", — говорится в сообщении.

В целях безопасности дом оцеплен милицией. На месте происшествия работает руководство УВД, группа захвата отряда милиции специального назначения, переговорная группа.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!