Главная Новости Досуг Сильнейшие снегопады парализовали Западную Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильнейшие снегопады парализовали Западную Европу

18 декабря 2009, 11:15
Поделитесь публикацией:
Сильнейшие снегопады парализовали Западную Европу

Сильнейшие снегопады парализовали транспортное сообщение в Бельгии и Франции. Великобритания готовится к удару стихии.

Во Франции метеослужба объявила "оранжевую", то есть третью по четырехбальной шкале степень тревоги в 61 из 96 департаментов страны, призывая население к особой бдительности.

В двух главных аэропортах Франции — Шарль-де-Голль и Орли — отмечаются задержки рейсов. Скоростные экспрессы из-за непогоды задерживались на 20-30 минут. Хотя снегопады и гололед были особенно заметны на севере Франции, они затронули и парижский регион с наиболее интенсивным движением всех видов транспорта.

Первый в этом сезоне снег выпал в четверг, 17 декабря по всей Бельгии, в результате чего на дорогах в течение дня образовалось более 500 километров пробок, произошли десятки дорожно-транспортных происшествий.

Более половины рейсов из аэропорта Брюсселя были задержаны или отменены из-за непогоды. К вечеру службам аэропорта удалось полностью очистить только одну посадочную полосу.

Движение общественного транспорта в Брюсселе сохраняется в полном объеме, хотя многие автобусы и трамваи отстают от графика, а некоторые маршруты пришлось временно отменить.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время сильные снегопады обрушатся и на Великобританию. К ним готовятся все коммунальные службы страны. Ситуацию осложнят сильные ветры и низкая для Великобритании температура.

Как сообщалось, в Польше за последние сутки в результате сильных морозов замерзли насмерть пять человек. Всего же с начала зимы в Польше от морозов погибли уже 28 человек.

По материалам РИА "Новости", "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!