Главная Новости Досуг Россия дала добро на строительство морского участка Nord Stream
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия дала добро на строительство морского участка Nord Stream

19 декабря 2009, 06:00
Поделитесь публикацией:
Россия дала добро на строительство морского участка Nord Stream

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) выдала разрешение на строительство морского участка российской секции морского газопровода Nord Stream, говорится в сообщении компании Nord Stream.

Как говорится в сообщении, через российские воды пройдет 123 км газопровода. В рамках процесса получения разрешений в России документация по проекту Nord Stream прошла процедуры Государственной экологической экспертизы в ноябре 2008 года, а также Главной государственной экспертизы России в мае 2009 года и получила положительные заключения обеих государственных экспертиз.

Кроме того, при реализации проекта Nord Stream Россия следует всем положениям международной конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте. В соответствии с данной конвенцией Россия в 2006–2009 годах участвовала в международных консультациях по проекту вместе со всеми странами Балтийского региона. Масштабный консультационный процесс стал гарантом того, что все возможные трансграничные экологические воздействия проекта были всесторонне оценены и минимизированы. Министерство природных ресурсов и экологии России — компетентный орган по Конвенции Эспо в России — обеспечило доступ общественности к трансграничному экологическому отчету (отчету Эспо) на русском языке и провело общественные слушания в Выборге 28 апреля 2008 года.

По материалам "Прайм-ТАСС", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!