Главная Новости Досуг Севастополь еще на неделю продлил карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастополь еще на неделю продлил карантин

19 декабря 2009, 16:30
Поделитесь публикацией:
Севастополь еще на неделю продлил карантин

Севастополь продлил карантин в учебных заведениях I-IV уровней аккредитации (школы, колледжи, училища, лицеи, вузы), а также внешкольных учреждениях до 25 декабря включительно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации.

Решение о продлении карантина было принято на заседании городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии "Об эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения города Севастополя".

На заседании была рассмотрена эпидемическая ситуация в городе по состоянию на 15:00 18 декабря.

С 30 ноября заболело гриппом и ОРВИ 19 997 человек, в том числе гриппом — 401.

В сообщении отмечается, что интенсивный показатель на 10 тысяч населения составил 139,8, отмечается превышение эпидпорога на 39,8% (эпидпорог 100 заболевших на 10 000 населения в сутки).

В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 36,9%, причем среди заболевших 61,3% составляют дети.

С целью снижения интенсивности эпидемического распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения городская чрезвычайная противоэпидемическая комиссия приняла решение о продлении карантина в общеобразовательных учебных заведениях всех типов, в учреждениях профтехобразования, в высших учебных заведениях всех уровней аккредитации, во внешкольных учебных заведениях города до 25 декабря.

Кроме того, предусмотрены меры по ужесточению требований к исполнению противоэпидемического режима в школах-интернатах, дошкольных учебных учреждениях, детских домах.

Так же в сообщении говорится, что с 30 декабря в городе зарегистрированы 5 смертей от последствий гриппа и ОРВИ.

Напомним, 11 декабря Севастополь закрыл на карантин учебные заведения I-IV уровней аккредитации (школы, колледжи, училища, лицеи, вузы), а также внешкольные учреждения с 11 по 20 декабря включительно.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!