Главная Новости Досуг В Запорожье снова разыскивают чемпиона страны по дзюдо. Подозревают в убийстве
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье снова разыскивают чемпиона страны по дзюдо. Подозревают в убийстве

21 декабря 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
В Запорожье снова разыскивают чемпиона страны по дзюдо. Подозревают в убийстве

В Запорожье известный спортсмен — чемпион Украины по дзюдо Евгений Сотников – подозревается в убийстве 18-летнего парня, сообщает УНИАН.

Как сообщили в руководстве Главного управления МВД Украины в Запорожской области, преступление было совершено в субботу поздно вечером в кафе ”Диана”, расположенном в Заводском районе Запорожье.

”19 декабря около 20.30 поступило сообщение о том, что в кафе ”Диана” обнаружен мертвым 18-летний молодой человек, причиной смерти которого стало пулевое ранение в голову”, — сообщили в Запорожском главке милиции.

По данным ГУ МВД, ”в совершении данного преступления обоснованно подозревается именно Сотников, и сейчас ведется его розыск”.

Официальной информации о мотивах и обстоятельствах совершения убийства на данный момент нет.

По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Напомним, в ноябре 2008 года Сотников был объявлен запорожской милицией в розыск после того, как во время празднования дня рождения в одном из кафе Заводского района Запорожья, не поделив что-то со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил его ножом. Ранение оказалось не смертельным, но серьезным для того, чтобы милиция квалифицировала деяние спортсмена как ”нанесение тяжких телесных повреждений”. Впоследствии уголовное дело по данному факту было закрыто в связи с тем, что пострадавший забрал заявление.

В этом году Сотников, который с 28 ноября 2008 года по 21 июля 2009 года разыскивался милицией за нанесение ножевого ранения земляку, победил на чемпионате Украины по дзюдо среди мужчин в весовой категории свыше 100 кг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!