Главная Новости Досуг В Киев прибыл Вифлеемский огонь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев прибыл Вифлеемский огонь

21 декабря 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
В Киев прибыл Вифлеемский огонь

В Киев 20 декабря прибыл Вифлеемский огонь мира, и в помещении Украинского центра народной культуры "Музей Ивана Гончара" состоялась его передача украинским церквам.

Как сообщает Государственная телерадиокомпания "Украинское телевидение и радиовещание", Вифлеемский огонь получили представители четырех церквей — Украинской православной церкви Киевского патриархата, Украинской автокефальной православной церкви, Украинской греко-католической церкви и Римско-католической церкви.

Акции "Вифлеемский огня мира" положила начало 1988 году австрийская телерадиокомпания. Ее цель — донести свет из символического места рождения Иисуса Христа тем людям, которые празднуют Рождество вне дома, — в больницах, приютах и тому подобное. В Европу Огонь из Вифлеема в конце ноября доставляют самолетом в специальном контейнере австрийские скауты, а уже из Вены он странствует из рук в руки так называемой "скаутской эстафетой" по всей Европе. Из Австрии через Словакию и Польшу в середине декабря Огонь попадает и в Украину, где о нем заботится наибольшая скаутская организация Украины – "Пласт".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!