Главная Новости Досуг В Нью-Йорке хасидов захватила вспышка свинки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке хасидов захватила вспышка свинки

22 декабря 2009, 06:02
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке хасидов захватила вспышка свинки

В американском штате Нью-Йорк зафиксирована вспышка свинки, сообщает Examiner. Инфекция распространяется преимущественно среди членов еврейских общин штата.

Начавшаяся несколько месяцев назад вспышка свинки (эпидемический паротит) распространяется среди жителей города Нью-Йорк. Общее число заболевших, а также госпитализированных с подозрением на инфекцию составляет около 600 человек.

Вспышка паротита начала распространятся среди воспитанников еврейского летнего лагеря в округе Салливан на юго-востоке штата Нью-Йорк. Первым заболевшим был 11-летний мальчик, предположительно заразившийся во время поездки в Великобританию.

Заболевание было выявлено у 24 отдыхавших в лагере детей, большинство из которых составляли мальчики. После этого инфекция начала распространяться среди обособленных общин ортодоксальных иудеев и хасидов.

По данным департамента здравоохранения штата Нью-Йорк, среди 179 заболевших, зарегистрированных на конец октября, 13 процентов не прошли вакцинацию от кори-свинки-краснухи, еще 14 процентов заболевших получили лишь одну из двух необходимых для создания иммунитета прививок.

Специалисты отметили, что это крупнейшая в США вспышка свинки с 2006 года, когда инфекция поразила около 6,5 тысячи жителей штата Айова.

По материалам Medportal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!