Главная Новости Досуг В Литве откроется школа колдовства
commentss НОВОСТИ Все новости

В Литве откроется школа колдовства

22 декабря 2009, 11:10
Поделитесь публикацией:
В Литве откроется школа колдовства

В ближайшие недели в Литве откроется школа колдовства, сообщает DELFI. Первые занятия состоятся уже 30 января 2010 года. Ходить на лекции о магии и колдовстве смогут как взрослые, так и дети. Их, однако, будут принимать в школу только с согласия родителей.

Как рассказал представитель учебного заведения, месяц обучения азам магии обойдется в 100 литов (примерно 40 долларов). Занятия в школе колдовства для удобства учеников будут проводиться в выходные дни. По словам собеседника DELFI, семинары "будут проводить главная колдунья и другие лекторы". Представитель школы отметил, что, получив диплом, выпускники смогут открывать салоны гадания.

Между тем, известие об открытии школы колдовства в Литве всерьез обеспокоило местное духовенство. Каунасский архиепископ Сигитас Тамкявичюс заявил в беседе с DELFI, что занятия в такой школе способны нанести серьезный вред детям. "Когда вред наносится силами тьмы, с точки зрения веры, ребенку, а последствии и взрослому человеку, вред может быть нанесен на вечность. Не представляю, как родители, будучи в здравом уме, могут отправлять детей в такую школу", — отметил священник.

Кто является учредителем литовской школы колдовства и кто финансирует этот проект, не уточняется.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!