Главная Новости Досуг Бердянск отправил школьников на карантин. 18 школ закрылись в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Бердянск отправил школьников на карантин. 18 школ закрылись в Киеве

23 декабря 2009, 10:25
Поделитесь публикацией:
Бердянск отправил школьников на карантин. 18 школ закрылись в Киеве

В Бердянске в связи с резким ростом уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями школы закрыли на карантин, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Бердянска со ссылкой на главного санитарного врача города Николая Гордиенко, ”на 51-й неделе года уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Бердянске превысил эпидпорог в 2 раза и составил 125,6 на 10 тыс., при пороговом уровне — 61,5”.

В связи с этим чрезвычайной противоэпидемиологической комиссией принято решение о приостановке занятий в школах Бердянска и внешкольных занятий на территории города с 23 декабря по 5 января 2010 г.

Высшие учебные заведения и средние специальные учебные заведения всех форм собственности Бердянска пока продолжают работу, однако их руководителям рекомендовано приостанавливать учебный процесс, если в заведении заболеет 30% студентов.

В тоже время, как передает "Київ.proUA.com" состоянием на 22 декабря на карантин закрыты 18 столичных общеобразовательных учебных заведений города.

В Полтаве согласно распоряжению мэра Полтавы Андрея Матковского, карантин продлен до 26 декабря включительно.

Напомним, с 16 декабря в связи с ростом заболеваемости населения гриппом и ОРВИ были закрыты школы в Запорожье и Энергодаре, где эпидпорог был превышен еще две недели назад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!