Главная Новости Досуг Президент России предупреждает мир о второй волне кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент России предупреждает мир о второй волне кризиса

14 сентября 2009, 15:30
Поделитесь публикацией:
Президент России предупреждает мир о второй волне кризиса

"Непродуманная финансовая политика одной страны затронула все государства", констатировал, выступая на Международном форуме, президент России Дмитрий Медведев. Продолжая свою мысль, он заявил, что в климатических изменениях также виноваты в основном государства, которые производят много продуктов и являются просвещенными и экологически образованными.

При этом он высказал мнение, что государства вправе оценивать не только внешнюю, но и внутреннюю политику друг друга:"Государства, с моей точки зрения, должны знать друг о друге как можно больше и вправе оценивать не только внешнюю, но и внутреннюю политику друг друга", — сказал он.

Президент России считает, что участники международной политики могут также указывать на ошибки, допущенные той или иной страной, особенно в том случае, если предпринимаемые руководством страны шаги не соответствуют принципам гуманизма или могут привести к ухудшению международной обстановки.

Однако Медведев особо подчеркнул, что стандарты, по которым государства могут оценивать внутреннюю политику других стран, не должны диктоваться в одностороннем порядке. "Их нужно вырабатывать общими усилиями в ходе дискуссии всех участников международной политики...права нации не должны использоваться для создания "изолированных, непрозрачных" государственных режимов, которые как правило "скрывают злоупотребления", — уверен Медведев.

Президент России также предположил, что в случае, если на заседании "большой двадцатки" в Питсбурге не будет принято необходимых решений, через два-три года мир может пострадать от новой волны кризиса. По его словам, для участников предстоящей встречи в Питсбурге, намеченной на конец сентября, очевидно, что они обязаны принять ряд новых решений, "чтобы через два-три года новая волна кризиса не накрыла мир в более драматическом сценарии, чем сейчас".

Одной из инициатив, высказанных президентом России в ходе его выступления стало предложение  создать международные экспертные группы по борьбе с безработицей. Глава государства отметил, что правительства, которые не могут поддержать занятость на должном уровне, ответственны за нелегальную миграцию из своих стран в более благополучные.

По мнению Медведева, потоки незаконных мигрантов "до предела" повышают нагрузку на социальную инфраструктуру и органы охраны правопорядка принимающих государств. В связи с этим российский президент заметил, что поддержание занятости должно стать одной из основных задач для правительств всех стран, пострадавших от кризиса.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!