Главная Новости Досуг В Сумах карантин отменили, а в Черкассах – продлили
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах карантин отменили, а в Черкассах – продлили

25 декабря 2009, 05:36
Поделитесь публикацией:
В Сумах карантин отменили, а в Черкассах – продлили

С четверга, 24 декабря, в Сумах отменен карантин в школах, лицеях и гимназиях. Такое решение приняла городская чрезвычайная противоэпидемическая комиссия, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщили в комиссии, всего на карантин с 18 декабря закрывались более 30 учебных заведений.

В то же время, как сообщают "Українські новини", чрезвычайная противоэпидемическая комиссия, созданная при исполкоме Черкасского горсовета, 24 декабря приняла решение о продлении карантина на 7 дней до 31 декабря во всех школах города.

Как уточнил председатель городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии, первый заместитель мэра Николай Шкарабура, решение о продлении карантина было принято из-за превышения в 1,5 раза эпидемического порога в городе.

С 21 по 28 декабря в Черкассах уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 1 250-1 300 человек на 100 тыс. населения при норме 900 человек на 100 тыс. населения. "Мы решили не рисковать здоровьем детей", — сказал Шкарабура.

Он уточнил, что карантин может быть продолжен до 4 января 2010 года, а если уровень заболеваемости не снизится, то и до 7 января 2010 года.

Как сообщил главный санитарный врач города Василий Загородний, на протяжении дня 23 декабря в Черкассах было зарегистрировано 837 случаев заболевания гриппом и ОРВИ (из них 78 — сезонный грипп). Заболели 337 детей и 500 взрослых.

Всего с начала эпидемии 29 октября в Черкассах зафиксировано 27 579 случаев заболевания гриппом и ОРВИ.

С начала эпидемии от сезонного гриппа и A(H1N1) в Черкассах умерло 7 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!