Главная Новости Досуг Число жертв пожара в «Хромой лошади» достигло 152 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв пожара в «Хромой лошади» достигло 152 человек

25 декабря 2009, 07:05
Поделитесь публикацией:
Число жертв пожара в «Хромой лошади» достигло 152 человек

Число жертв пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", который произошел в ночь на 5 декабря, увеличилось до 152, сообщает пресс-служба МЧС по Пермскому краю.

"Количество погибших на пожаре в кафе "Хромая лошадь" увеличилось до 152 человек. В четверг, 24 декабря, в больницах Москвы скончались две женщины: Фалалеева Юлия Эдуардовна, 1979 г.р., (Институт хирургии им. Вишневского) и Титова Юлия Сергеевна, 1983 г.р., (НИИ СП им. Джанилидзе)", — говорится в сообщении.

В больницах остаются 74 человека.

Пожар в "Хромой лошади" произошел в ночь на 5 декабря на вечеринке в честь восьмилетия клуба. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

Столь крупного по числу жертв пожара в стране не было уже полвека. Последняя сопоставимая по масштабу трагедия была в 1961 году: 4 ноября произошел пожар в деревне Эльбарусово в Чувашии. Тогда в результате пожара в деревянной школе погибли 110 человек, в том числе 106 детей (среди них 20 дошкольников и четверо детей в возрасте семи лет).

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!