Главная Новости Досуг Грипп закрыл в Украине почти четверть школ
commentss НОВОСТИ Все новости

Грипп закрыл в Украине почти четверть школ

25 декабря 2009, 11:29
Поделитесь публикацией:
Грипп закрыл в Украине почти четверть школ

Министерство образования и науки заявляет, что по состоянию на 24 декабря в связи с заболеваниями острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом приостановлено обучение в 4628 общеобразовательных учебных заведениях (23,5% всех школ страны).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

По оперативной информации Минобразования, по предписанию местных санэпидемстанций и согласно решениям соответствующих органов исполнительной власти в связи заболеваниями детей ОРВИ и гриппом приостановлен учебно-воспитательный процесс в отдельных школах Крыма, Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ривненской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Черниговской областей, городах Киев и Севастополь.

Из-за приостановки обучения в школах не обучается 1,673 млн. учеников (38,6% от общего контингента).

Ведомство отмечает, что сложная ситуация наблюдается в Донецкой области, где не работает 1131 школа (100%) и не обучаются 346,2 тыс. учеников (100%), Днепропетровской — 687 школ (82%), не обучаются 246,1 тыс. учеников (87%), а также в Севастополе — 67 школ (100%), не обучаются 30,2 тыс. учеников (100%).

Напомним, Министерство здравоохранения подтверждает 597 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября по 24 декабря во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!