Главная Новости Досуг Чавес призвал жителей Венесуэлы отказаться от подарков для детей на Рождество
commentss НОВОСТИ Все новости

Чавес призвал жителей Венесуэлы отказаться от подарков для детей на Рождество

26 декабря 2009, 00:01
Поделитесь публикацией:
Чавес призвал жителей Венесуэлы отказаться от подарков для детей на Рождество

Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал жителей своей страны прекратить "потребительское сумасшествие" и вместо того, чтобы дарить детям подарки на Рождество, читать им истории о национальном герое Симоне Боливаре.

"Ради бога, прекратим это, положим этому конец; это безумие, это потребительское, капиталистическое безумие, которое заставляет нас терять духовные ценности. Сядем с детьми и расскажем им истории о Боливаре, о Родине", — заявил Чавес накануне праздника в эфире местного телеканала.

Чавес также отметил, что нет смысла покупать новую одежду накануне Рождества, потому что прибыль от этого получают "не те, кто продает одежду, (а) владельцы этого — богачи, крупные распространители, которые делают свою прибыль в декабре и январе, получая выгоду от людей".

"И люди сходят с ума, покупая игрушки, и это навязывается детям, (попадает) в ум невинных детей через телевизор, посредством пропаганды, со всех сторон... Я призывают от всего сердца отложить в сторону эти грехи", — сказал Чавес.

Напомним, ранее Чавес советовал согражданам ходить в туалет с фонариком, чтобы помочь стране преодолеть энергетический кризис. Он также призвал венесуэльцев не мыться в душе более трех минут, поскольку из-за низкого уровня воды в водохранилищах возникают частые перебои с электричеством.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!