Главная Новости Досуг В Чили горит почти 2 тысячи гектаров леса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чили горит почти 2 тысячи гектаров леса

28 декабря 2009, 08:00
Поделитесь публикацией:
В Чили горит почти 2 тысячи гектаров леса

Пожары охватили около 2 тысяч гектаров леса в ряде южных и центральных регионов Чили в воскресенье, 27-го декабря, сообщает местная газета Nacion.

Ежегодно в Чили во время сезона пожаров выгорают десятки тысяч гектаров леса. Стихия представляет реальную угрозу жизни людей, подбираясь к крупным городам и уничтожая мелкие населенные пункты.

По различным источникам, от 400 до 500 человек были вынуждены покинуть свои дома. На борьбу с огнем брошены помимо пожарных сотрудники полиции и военнослужащие.

Согласно информации национального управления по чрезвычайным ситуациям (Onemi), сейчас по-прежнему активны семь крупных очагов возгорания, из которых наиболее сложными считаются два, расположенные на территории центрального региона Вальпараисо, который находится в 120 километрах к северо-востоку от столицы страны Сантьяго. Одно из мест, где бушует пожар, находится вблизи населенного пункта. Местные власти объявили в регионе максимальный красный уровень опасности.

Губернатор Вальпараисо Иван де ла Маса заявил, что по подозрению в поджоге, который привел к возникновению одного из многочисленных пожаров в соседнем регионе О’Хиггинс, был задержан 12-летний мальчик.

"Мальчик предстанет перед судом... Но что мы можем сделать с 12-летним ребенком?" — цитирует газета чиновника.

Еще один задержанный — 45 летний мужчина, страдающий расстройством психики — обвиняется как минимум в двух поджогах.

Как сообщает другая чилийская газета Tercera, в связи со сложившейся ситуацией в Вальпараисо прибыл министр внутренних дел латиноамериканского государства Эдмундо Перес Йома.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!