Главная Новости Досуг Оппозиция Ирана в столкновениях с полицией в Тегеране сожгла Коран
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Ирана в столкновениях с полицией в Тегеране сожгла Коран

29 декабря 2009, 06:01
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Ирана в столкновениях с полицией в Тегеране сожгла Коран

Сторонники иранской оппозиции в ходе состоявшихся 28-го декабря в Тегеране манифестаций сожгли Коран. Об этом сообщило информационное агентство Фарс, назвавшее эту акцию заслуживающей самого решительного осуждения.

По данным агентства, Коран был сожжен на пересечении бульвара Кешаварз и проспекта Каргар, севернее Тегеранского университета. "Пока лидеры оппозиции Мир Хосейн Мусави, Мехди Кярруби и Мохаммад Хатами не дали какой-либо оценки действиям своих сторонников", — отмечает Фарс.

Агентство также сообщает, что антиправительственные элементы подожгли несколько городских такси, полицейских машин и частных автомобилей. Кроме того, оппозиционеры закидали сегодня на площади Исламской Республики камнями одну из процессий Ашуры — шиитского религиозного обряда по случаю годовщины мученической гибели в VII веке внука Пророка Мухаммеда имама Хусейна. Несколько участников траурного шествия получили ранения, информирует Фарс.

Со своей стороны, источники оппозиции утверждают, что полиция открыла сегодня в Тегеране огонь по участникам антиправительственных манифестаций, в результате чего погибли 4 человека, в том числе племянник Мир Хосейна Мусави (основного политического оппонента президента ИРИ Махмуда Ахмадинежада). Руководство столичной полиции выступило с опровержением этих сообщений, заявив, что стражи порядка огонь сегодня не открывали и не имели при себе боевого оружия.

В то же время, интернет-сайты оппозиции сообщают, что в результате столкновений в Тебризе (административном центре иранской провинции Восточный Азербайджан) погибли несколько человек, многие получили ранения. Пока официальные источники никак не прокомментировали эту информацию.

По материалам ИТАР-ТАСС, "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!