Главная Новости Досуг Завершено расследование дела мошенника Флетчера
commentss НОВОСТИ Все новости

Завершено расследование дела мошенника Флетчера

29 декабря 2009, 08:43
Поделитесь публикацией:
Завершено расследование дела мошенника Флетчера

Дело Роберта Флетчера, которого подозревают в рекордном мошенничестве в Украине, передадут в суд в конце первого полугодия 2010 года, заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает "Сегодня".

По словам министра, расследование уже завершено.

"Сейчас материалы переводятся на английский и после Нового года они будут предъявлены Флетчеру для ознакомления. После ознакомления, которое обычно занимает несколько месяцев, обвинение будет передано в суд", — сказал Луценко.

Глава объединяющей пострадавших инициативной группы АнтиФлетчер Виталий Хибовский рассказал, что подозреваемый даже в СИЗО пытается работать: "Он заявляет следователям, что они живут неправильно, и хочет организовать для них тренинги. Но по мобилке уже из СИЗО уроков не проводит".

В свою очередь адвокат американца Артем Середа разъяснил, что тренингов Флетчер за решеткой не проводит: "Ему приходится пояснять органам свои бизнес-схемы, но это не является тренингами".

Напомним, 10 ноября 2008 года пограничники задержали основателя компании "Глобальная система тренингов" гражданина США Роберта Флетчера, который пытался пересечь украинско-российскую границу по поддельному паспорту гражданина Украины. А впоследствии был освобожден из-под стражи под залог.

22 ноября Голосеевским районным управлением ГУМВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело относительно Флетчера по признакам преступления, предусмотренного ст.190 ч.4 КК Украины (мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой). Кроме Флетчера задержаны еще пять лиц, в т.ч. двое граждан другой страны.

В конце ноября Шевченковский районный суд Киева удовлетворил представление милиции об избрании меры пресечения в виде ареста американскому бизнесмену, руководителю тренингов "Как стать миллионером" Роберту Флетчеру, которого подозревают в завладении средствами украинских граждан.

В деле мошенника Флетчера – 100 потерпевших на общую сумму 50 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!