Главная Новости Досуг Более сотни человек погибли и пострадали из-за трех ДТП с участием автобусов в Перу
commentss НОВОСТИ Все новости

Более сотни человек погибли и пострадали из-за трех ДТП с участием автобусов в Перу

29 декабря 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
Более сотни человек погибли и пострадали из-за трех ДТП с участием автобусов в Перу

По меньшей мере 31 человек погиб, 72 получили ранения и были госпитализированы в результате трех аварий с участием автобусов в понедельник в Перу. Об этом сообщила перуанская радиостанция RPP.

ДТП с наибольшим количеством жертв произошло возле населенного пункта Сан-Хуан-де-Лоро в регионе Пуно на юго-востоке страны. Междугородний автобус компании Перла-дель-Сур, в котором находились около 70 пассажиров, упал в ущелье глубиной 200 метров, по дну которого протекает река. Из воды удалось извлечь 18 тел погибших, в том числе — троих детей, 30 раненых госпитализированы. По предварительной версии, причиной трагедии стала поломка транспортного средства.

Другой служебный автобус, перевозивший работников шахты Котонга в регионе Анкаш к северо-западу от столицы Перу Лимы, упал в 130-метровую пропасть. В результате аварии погибли двое шахтеров, еще 22 пассажира доставлены в больницы, некоторые — в тяжелом состоянии. Ведутся поиски водителя, который скрылся с места происшествия.

Еще один междугородний автобус компании Союз на большой скорости врезался в двигавшийся навстречу грузовик с минеральными удобрениями на 237-м километре Южного панамериканского шоссе в регионе Ика. В ДТП погибли 11 человек, 20 раненых госпитализированы.

Как сообщалось, в минувший четверг, 24 декабря, в результате падения в ущелье автобуса на юге Перу, в 1,1 тысячи километров от Лимы, погибли 42 человека.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!