Главная Новости Досуг Мятежники обстреляли полицейский участок в Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Мятежники обстреляли полицейский участок в Афганистане

29 декабря 2009, 13:02
Поделитесь публикацией:
Мятежники обстреляли полицейский участок в Афганистане

Группа вооруженных мятежников атаковала полицейский участок шестого муниципального округа города Баглан-е Маркязи северной афганской провинции Баглан сегодня утром, сообщили представители афганских силовых структур. В результате вспыхнувшей перестрелки трое налетчиков были убиты.

О потерях в рядах стражей порядка не сообщается.

К утру вторника силы безопасности афганской полиции и подразделения ISAF завершили боевую операцию в северной провинции Кундуз, результатом которой стало уничтожение семи и пленение 13 боевиков радикального движения "Талибан".

В понедельник вечером мощный взрыв прогремел в центре города Хост, одноименного центра восточной афганской провинции. По данным пресс-службы НАТО по зоне "восток", в одной из городских квартир группа мятежников-саперов изготовляла самодельные взрывные устройства, одно из которых сработало преждевременно. Пять человек погибли при взрыве. Прибывшие к месту инцидента иностранные военные арестовали нескольких раненых, но оставшихся в живых афганских "кулибиных".

В уезде Сарруза восточной провинции Пактика накануне при взрыве погибли двое школьников. Дети нашли ручную гранату и решили с ней поиграть, игра закончилась несчастьем.

В восточной провинции Нангархар талибы казнили одного афганца за "шпионаж в пользу правительства". Провинциальные власти не подтвердили причастность убиенного к какой-либо шпионской деятельности.

Сотрудники афганской национальной полиции в понедельник и вторник обезвредили в общей сложности шесть фугасов и мин, которые мятежники закладывали в дорожное полотно уездов Чарх, Бараки-Барак и Мохамад-Ага провинции Логар. Два минера были взяты в плен с поличным и отправлены на допрос в органы дознания.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!