Главная Новости Досуг Губернатор Невады разводится из-за похождений на стороне
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Невады разводится из-за похождений на стороне

29 декабря 2009, 12:07
Поделитесь публикацией:
Губернатор Невады разводится из-за похождений на стороне

Губернатор штата Невада и его супруга договорились об условиях развода, пишет The Washington Post. Минувшей весной Джим Гиббонс был обвинен в супружеской неверности, и в последовавшие месяцы длились юридические прения. К согласию удалось прийти незадолго до запланированного публичного процесса.

В понедельник, 28 декабря, 65-летний губернатор и его 55-летняя жена Доун Гиббонс встретились в Рино с окружным судьей Фрэнсисом Догерти. "Спор урегулирован", — заверил судью юрист Гиббонса Гэри Силвермэн. Если Догерти санкционирует достигнутую договоренность, Гиббонс станет первым в истории штата действующим губернатором, расторгнувшим брак.

Гиббонс, бывший конгрессмен США от Республиканской партии, еще в мае 2008 года подал в суд прошение о разводе, сославшись на свою "несовместимость" с женой. В одном из судебных документов политик сравнил Доун Гиббонс с "разъяренным хорьком". В свою очередь, первая леди Невады в апреле 2009-го известила суд о романах мужа, в том числе с одной из моделей журнала Playboy и с женой местного врача.

Предполагаемые любовницы отрицают интимный характер отношений с губернатором. В ходе скандала, в числе прочего, выяснилось, что в течение нескольких недель 2007 года Гиббонс использовал свой рабочий телефон для отправки Кэти Кэрраш — это супруга врача из Рино — более 860 личных текстовых сообщений, и политику пришлось возместить невадской казне расходы в размере 130 долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!