Главная Новости Досуг Нью-Йорк исчезнет с карт Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Нью-Йорк исчезнет с карт Польши

30 декабря 2009, 06:01
Поделитесь публикацией:
Нью-Йорк исчезнет с карт Польши

В 2010 году с карт Польши, а именно из окрестностей города Влоцлавек, исчезнет населенный пункт под названием Новы Йорк (Nowy Jork) — так по-польски звучит название крупнейшего города США. Как сообщает информационное агентство PAP, это одно из топонимических изменений, запланированных на 2010 год польскими властями.

В числе прочего, предстоит, к примеру, переименование селения Чертова Гора (Czarcia Gora), расположенного в Варминско-Мазурском воеводстве на севере Польши, в Дьявольскую Гору (Diablia Gora). Помимо смены названий, в следующем году предполагается изменить официальный статус некоторых населенных пунктов. В общей сложности запланировано 365 различных изменений.

С 1 января шесть населенных пунктов в разных частях страны получат статус города, и таким образом число городов в Польше достигнет 903. Также в следующем году возникнет новая гмина — так в Польше называется наименьшая единица административно-территориального деления. Центром нового района, который выделят из существующей гмины Дукля, станет селение Ящлиска.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!