Главная Новости Досуг Америка пересмотрит порядок выдачи виз
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка пересмотрит порядок выдачи виз

8 января 2010, 11:03
Поделитесь публикацией:
Америка пересмотрит порядок выдачи виз

Президент США Барак Обама поручил министерству иностранных дел страны пересмотреть порядок выдачи разрешений на въезд в Соединенные Штаты и аннулирования виз в связи с террористической угрозой, сообщает Reuters.

Согласно сообщению, это распоряжение главы Белого дома является частью комплекса мер по реорганизации системы безопасности, которые должны быть предприняты в США в ближайшее время в связи с попыткой теракта на борту самолета A330 25 декабря 2009 года.

Напомним, тогда нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета A330, следовавшего рейсом Амстердам-Детройт. Однако пассажиры и члены экипажа обезвредили злоумышленника, а по прибытии самолета в аэропорт Детройта гражданина Нигерии задержали сотрудники ФБР.

Накануне Обама взял на себя ответственность за ошибки спецслужб, которые не смогли предотвратить попытку теракта, а также распорядился сделать работу силовику более эффективной.

В соответствии с поручением президента ЦРУ изучит информацию, касающуюся людей из вызывающих опасения американских спецслужб стран на предмет расширения списка подозрительных лиц. Ведомство уже объявило об увеличении числа лиц, находящихся в его поле зрения, а также о расширении штата аналитиков, специализирующихся на Йемене и африканских странах.

Кроме того, министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано пообещала, что в 2010 году в аэропортах США появятся 300 новейших фотосканеров.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!