Главная Новости Досуг Бои с боевиками в Сомали унесли жизни 14 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Бои с боевиками в Сомали унесли жизни 14 человек

11 января 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
Бои с боевиками в Сомали унесли жизни 14 человек

Столкновение между боевиками-исламистами и проправительственными силами в городе Беледвейн (Beledweyne), расположенном примерно в 300 километрах к северу от Могадишо, унесло жизни, по меньшей мере, 14 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местного клана.

Как заявил агентству в телефонном разговоре боевой командир местного клана Юсуф Ахмед Хагар, его люди при поддержке бойцов военизированной группировки Ахлу Сунна Вал Джаммаа, которая борется с сомалийскими радикальными исламистами, вступили в воскресенье в вооруженное противостояние с боевиками "контролировавшими город в течение нескольких недель".

"Мы потеряли четверых и ликвидировали более 10 из них", — сказал Юсуф Ахмед Хагар.

В настоящее время Беледвейн по-прежнему остается разделенным на две части, одна из которых контролируется боевиками-исламистами, а другая — представителями местных кланов и сторонников федерального правительства Сомали.

Сомали фактически перестало существовать как единое государство в 1991 году с падением режима Мухаммеда Сиада Барре. С тех пор в стране идет гражданская война, которая уже унесла жизни, по разным оценкам, от 300 до 500 тысяч человек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!