Главная Новости Досуг На индийском космодроме построят третью стартовую площадку
commentss НОВОСТИ Все новости

На индийском космодроме построят третью стартовую площадку

11 января 2010, 12:00
Поделитесь публикацией:
На индийском космодроме построят третью стартовую площадку

Индийское космическое агентство (ISRO) приняло решение построить на космодроме Сатиш Дхаван (Satish Dhawan) третью стартовую площадку. Строительные работы планируется закончить к 2015 году, сообщается на портале expressbuzz.com.

Третья площадка появится в километре к югу от второй. По словам представителя ISRO, к настоящему моменту предварительный план новой площадки полностью завершен. По замыслу инженеров, она будет использоваться для запуска как пилотируемых, так и беспилотных миссий.

В числе прочих космических кораблей с новой площадки будут стартовать шаттлы, которые Индия планирует создать в обозримом будущем. Инженеры агентства уже приступили к разработке взлетно-посадочной полосы для них.

Завершение строительства новой стартовой площадки должно совпасть с первым самостоятельным индийским пилотируемым полетом. На орбиту индийских астронавтов должна вывести ракета-носитель GSLV. Ранее сообщалось, что Индия рассматривает возможность использовать для этой цели российский космический транспорт.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!