Главная Новости Досуг Германию продолжает заваливать снегом
commentss НОВОСТИ Все новости

Германию продолжает заваливать снегом

11 января 2010, 12:15
Поделитесь публикацией:
Германию продолжает заваливать снегом

Снегопады в Германии, где уже несколько дней царит аномальная для этой страны непогода, 11-го января продолжатся, но будут менее интенсивны, считают эксперты местной метеорологической службы DWD.

"Во многих регионах еще будут снегопады и распространится гололед, частично также небольшие дожди. Ожидаемый слой свежего снега в основном будет менее 10 сантиметров. На побережье — шквалистый ветер от сильного до штормового со снежными заносами", — говорится в сообщении DWD.

Уже несколько дней в стране царит погода, ставшая за последние годы для Германии аномальной. Страну засыпало снегом, который парализовал движение транспорта и заблокировал ряд населенных пунктов. Причиной сильнейших снегопадов стал холодный циклон "Дэйзи" — он принес снег и порывистый ветер, который на севере и побережье составил более чем 100 километров в час.

Как обещает DWD, на смену "Дэйзи" через Скандинавию придет антициклон, в Германию он принесет холодный и относительно влажный воздух и ветер.

Как пишут местные СМИ, за прошедшую ночь положение в стране несколько улучшилось. Ряд деревень на острове в Балтийском море Фермарн по-прежнему отрезаны от суши, снегоуборочные службы работали всю ночь. На острове, который соединен с Германией подвесным мостом и паромным сообщением с Данией, живут более 13 тысяч человек.

В федеральных землях Нижняя Саксония и Шлезвиг-Гольштейн закрыты многие школы, такое решение приняли накануне министерства образования обеих земель.

Северный автобан A 20 в понедельник утром по-прежнему был блокирован между местечком Анклам и городком Штральзунд на самом побережье из-за невозможности проехать. В ряде федеральных земель полиция зарегистрировала за прошедшие выходные около двух тысяч ДТП, но в ночь на понедельник дорожных происшествий почти не было — водители, очевидно, прислушались к советам спасательных служб и полиции.

Итогом минувших выходных стала и отмена порядка 320 рейсов в крупнейшем аэропорту Германии Франкфурте-на-Майне, а также многочисленные задержки и отмены поездов.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!