Главная Новости Досуг Снегопады привели к транспортному коллапсу в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Снегопады привели к транспортному коллапсу в Европе

12 января 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
Снегопады привели к транспортному коллапсу в Европе

Сильнейшие снегопады, обрушившиеся на Европу, парализовали транспортное движение и стали причиной сотен автомобильных аварий, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Германии из-за снежных заносов более 160 человек попали в ловушку одной из автомагистралей. Автомобили не смогли проехать по сугробам. На помощь людям выехала снегоуборочная техника.

По словам руководителя коммунальной службы острова Фемарн Тимо Йедке, все время, пока происходила расчистка дороги, снегопад продолжался, поэтому техника не справлялась с нагрузкой, и работы шли медленно.

"Ситуация довольно напряженная: мы теряем одну машину за другой. Техника не может пробраться через заносы. Положение усугубляется тем, что снег влажный и липкий", — сказал Тимо Йедке.

Представители немецких железных дорог сообщили, что на территории земли Мекленбург из-за непогоды было остановлено движение поездов. В городе Анклам, расположенном неподалеку от границы с Польшей, спасательным командам пришлось вытаскивать из заносов железнодорожный состав с 14 пассажирами.

Власти Германии рекомендовали жителям ограничить свое передвижение и без особой необходимости не пользоваться автомобильным, железнодорожным и морским транспортом.

Продолжающиеся снегопады спровоцировали многочисленные аварии и в других странах Европы. На юге Польши в результате обрывов ЛЭП без электричества остались около 80 тысяч человек. В Кракове на несколько часов было приостановлено движение поездов.

Непогода стала причиной отмены авиарейсов в европейских аэропортах. Число задержанных вылетов из Франкфурта-на-Майне в субботу достигло 255. Около 800 пассажирам пришлось провести ночь с субботы на воскресенье в креслах аэропорта Лиона.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!