Главная Новости Досуг На Донетчине мужчина хотел заработать на продаже 5,7 кг ртути
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине мужчина хотел заработать на продаже 5,7 кг ртути

12 января 2010, 01:44
Поделитесь публикацией:
На Донетчине мужчина хотел заработать на продаже 5,7 кг ртути

В Донецкой области в Константиновке сотрудники милиции задержали 30-летнего местного жителя, у которого изъяли 5,7 кг ртути. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области, передает "Донецк.proUA.com".

Правоохранители задержали мужчину во время проведения отработки города Константиновка. При осмотре содержимого его сумки оперативники обнаружили стеклянную бутылку емкостью 1 л с жидкостью по внешним признакам напоминающую ртуть. Изъятая емкость была направлена на предварительное исследование. Сотрудники СЭС подтвердили, что жидкость является металлической ртутью весом 5,7 кг и относится к 1-му классу опасности.

По словам задержанного, ртуть он нашел еще 4 года назад, когда бродил в районе промсвалки. Тогда с собой бутылку он не взял, а прикопал ее.

Вспомнил он о своем "тайнике" только за несколько дней до нынешнего Нового года. Как отметили в милиции, мужчина вел "не совсем правильный образ жизни", у него сложилось затруднительное материальное положение. Все это подтолкнуло его к мысли заработать на своей находке и продать ртуть.

Однако незаконные действия мужчины были пресечены сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 321 Уголовного Кодекса — незаконное хранение сильнодействующих ядовитых веществ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!