Главная Новости Досуг Ректора киевской академии, подозреваемого в педофилии, продержат в тюрьме еще 4 месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Ректора киевской академии, подозреваемого в педофилии, продержат в тюрьме еще 4 месяца

12 января 2010, 08:38
Поделитесь публикацией:
Ректора киевской академии, подозреваемого в педофилии, продержат в тюрьме еще 4 месяца

Ректору киевской госакадемии водного транспорта Василию Михайлову, который был отстранен от должности, продлили арест еще на 4 месяца, сообщает "Сегодня".

По словам адвоката арестованного Владимира Якимова, очередное заседание состоится в апреле. "Мой подзащитный очень расстроен из-за этого. Я, как адвокат, по-прежнему считаю, что причиной скандала является политика, а то, что Михайлову продлили арест, то это может говорить о том, что у следствия нет доказательств его вины", — говорит юрист.

Впрочем, в МВД ранее заявляли, что доказательств вины арестованного достаточно. "Когда мы получили разрешение суда на прослушку его телефона, услышали, как он заказывает себе деток, предлагая напоить их пивом или подкупить конфетами. Доставить детей должна была ныне арестованная его сожительница. Их жертвами в основном были школьники. А ректор предлагал сожительнице использовать в сексуальных утехах 4-летнего ребенка", — не так давно заявил министр МВД Юрий Луценко.

Как пишет издание, после задержания Михайлова в Интернете появились фото, на которых мужчина, внешне похожий на Василия Михайлова, участвует в секс-оргиях.

Напомним, Михайлов был задержан 5 ноября прошлого года в "Борисполе". По информации ГУБОП, его подозревают в создании банды, которая развращала детей.

12 ноября Шевченковский районный суд Киева избрал мерой пресечения для профессора-ректора Киевской государственной академии водного транспорта им. Сагайдачного Василия Михайлова содержание под стражей сроком 2 месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!