Главная Новости Досуг В Запорожье ГАИ начинает изымать у водителей сомнительные удостоверения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье ГАИ начинает изымать у водителей сомнительные удостоверения

13 января 2010, 00:57
Поделитесь публикацией:
В Запорожье ГАИ начинает изымать у водителей сомнительные удостоверения

С 12 января в Запорожье сотрудники Госавтоинспекции начинают операцию под названием "Документ", сообщает "Репортер Запорожья".

По словам начальника сектора профилактической работы УГАИ в Запорожской области Андрея Топчия, суть операции — недопущение уклонения от ответственности нарушителя правил дорожного движения при предъявлении им визитки, удостоверения или документа с просьбой о содействии, не предусмотренном законом.

"Исходя из того, что участились случаи, когда автолюбители прикрываются визитками и удостоверениями, для того, чтоб уклониться от ответственности за совершенное нарушение ПДД, Департамент ГАИ Украины по указу МВД Украины принял подобное постановление. В ходе проведения операции "Документ" сотрудники ГАИ будут в обязательном порядке документировать нарушения, когда провинившиеся водители будут предъявлять сотрудникам ГАИ визитки, удостоверения и т. д. для избежания ответственности. Например, удостоверение для беспрепятственного проезда по всей территории Украины или спецталон, в котором написана просьба освобождать владельца от админответственности за нарушение... Такие же надписи могут быть и на визитках. Все эти документы будут изыматься", — объяснил Топчий.

Также в ходе операции будут проверяться все удостоверения и иные документы, которые водители предъявят сотруднику ГАИ, на предмет их подлинности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!