Главная Новости Досуг Британские школьники будут медитировать на уроках как панда По из мультфильма «Кунг-фу Панда»
commentss НОВОСТИ Все новости

Британские школьники будут медитировать на уроках как панда По из мультфильма «Кунг-фу Панда»

12 января 2010, 13:36
Поделитесь публикацией:
Британские школьники будут медитировать на уроках как панда По из мультфильма «Кунг-фу Панда»

В школе для мальчиков Тонбридж, расположенной в британском графстве Кент, ввели уроки медитации, пишет The Times. Это первый в Великобритании случай, когда подобные занятия включают в школьное расписание на постоянной основе.

Сорокаминутные уроки будут проводиться один раз в неделю в классах, где учатся мальчики 14-15 лет. О необходимости научиться контролировать свое внутреннее состояние подросткам будут рассказывать на примере персонажей популярной культуры, например, спортсмена Джона Уилкинсона и панды По из мультфильма "Кунг-фу Панда".

Кроме того, после каждого занятия дети будут получать mp3-файлы с записью упражнений, которые им нужно будет слушать каждый день перед выполнением домашних заданий. Предполагается, что это поможет мальчикам научиться сосредотачиваться и снимать стресс. Пока некоторые дети относятся к нововведению скептически, но многие восприняли его с энтузиазмом.

Директор Оксфордского центра осознанности Марк Уильямс заверил журналистов, что целью введения новых занятий не является обращение учеников в буддизм. По его словам, преподаваемый курс имеет академическое обоснование.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!