Главная Новости Досуг В США пассажир пронес на самолет патроны
commentss НОВОСТИ Все новости

В США пассажир пронес на самолет патроны

13 января 2010, 11:04
Поделитесь публикацией:
В США пассажир пронес на самолет патроны

В США один из пассажиров внутреннего рейса случайно пронес на борт самолета патроны в понедельник, 11 января. Как выяснилось позже, торговец оружием забыл выложить патроны из сумки.

Сам "виновник" инцидента отмечает, что ни у кого не возникло вполне очевидного вопроса при проверке: "А что это у вас в чемоданчике?".

Когда пассажир вспомнил о содержимом своей сумки, он уже сидел в самолете авиакомпании Republic Airways, летевшего по маршруту Милуоки — Даллас. Гражданин подозвал стюардессу и доложил ей о случившемся.

Взлет отложили, пассажира вывели из самолета и еще раз досмотрели. Агенты спецслужб обыскали также багажный рундук над креслом пассажира. При этом другой пассажир самолета был неприятно поражен тем, что не обыскали весь салон, так как по его мнению — провинившийся на пути из салона мог бросить что-нибудь на другое сиденье.

Правила авиабезопасности запрещают пассажирам проносить на борт как оружие, так и боеприпасы. Однако аппаратура, просвечивающая пассажиров в аэропорту Милуоки, не способна обнаруживать патроны, подчеркивает Kens 5 San-Antonio.

Ранее в американских аэропортах были введены повышенные меры безопасности после инцидента 25 декабря прошлого года на борту самолета американской авиакомпании Northwest, совершавшего рейс из Амстердама в Детройт. Тогда 23-летний нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб пронес на борт взрывчатое вещество и за час до посадки в Детройте предпринял неудачную попытку совершить теракт.

После инцидента президент США Барак Обама взял на себя ответственность за ошибки спецслужб, которые не смогли предотвратить попытку теракта, а также распорядился сделать работу силовиков более эффективной.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!