Главная Новости Досуг Брат Берлускони получил срок в тюрьме за финансовые махинации, но попал под амнистию
commentss НОВОСТИ Все новости

Брат Берлускони получил срок в тюрьме за финансовые махинации, но попал под амнистию

13 января 2010, 10:55
Поделитесь публикацией:
Брат Берлускони получил срок в тюрьме за финансовые махинации, но попал под амнистию

Кассационный суд Италии во вторник, 12 января, подтвердил судебное решение в отношении младшего брата премьер-министра Италии предпринимателя Паоло Берлускони, который приговорен к четырем месяцам тюрьмы за финансовые махинации.

Члены Кассационного суда отклонили ходатайство адвокатов Паоло Берлускони и подтвердили приговор, вынесенный Апелляционным судом Милана в 2008 году. Решение Кассационного суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

Тем не менее, брат итальянского премьера не окажется в тюрьме, так как совершенное им преступление подпадает под ранее проведенную в Италии амнистию, сообщили местные СМИ.

Следствие по этому делу было начато в 1999 году, когда вскрылись масштабные финансовые нарушения в деятельности компании Simec, руководившей работами на крупнейшей мусорной свалке в Миланской провинции. Эта компания ранее принадлежала Сильвио Берлускони, а затем ее мажоритарным акционером стал его младший брат.

Следователи установили, что Паоло Берлускони занимался фальсификацией финансовой отчетности фирмы на многие миллиарды итальянских лир, уклоняясь таким образом от уплаты налогов. Ему также предъявлялось обвинение в коррупции.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!