Главная Новости Досуг ЦИК Грузии считает, что их наблюдателям отказали по политическим причинам
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК Грузии считает, что их наблюдателям отказали по политическим причинам

14 января 2010, 08:30
Поделитесь публикацией:
ЦИК Грузии считает, что их наблюдателям отказали по политическим причинам

Исполняющий обязанности председателя Центральной избирательной комиссии Грузии, руководитель делегации наблюдателей от Грузии Леван Тархнишвили удивлен отказом ЦИК Украины зарегистрировать 2 011 наблюдателей от Грузии на выборах Президента. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Главком".

"Если говорить о законе, то мы подали документы в срок, мы учли все условия, перечисленные в законе. Может быть, кому-то из наших наблюдателей могли отказать в регистрации, но не всем же!", — отметил Тархнишвили.

По его словам, документы для регистрации наблюдателей были поданы вовремя, а претензии к их качеству, а также квалификации наблюдателей не существенны.

"Претензии к их качеству тоже, извините, смешны. В списках — я сам, мой заместитель. По-моему, квалификация председателя и заместителя председателя Центральной избирательной комиссии не должна вызывать сомнений. В составе делегации еще около 30 сотрудников ЦИК, несколько заместителей министров, представители местного самоуправления. Хочу подчеркнуть, что в состав миссии вошли почти все представители Грузии, около 200 человек, наблюдавшие за ходом ваших последних парламентских выборов в Донецке. Непонятно, почему тогда их сочли квалифицированными, а теперь решили, что они свою квалификацию потеряли", — подчеркнул Тархнишвили.

По его словам, сложившаяся ситуация не повлияет на отношения Украины и Грузии, поскольку это дружественные страны и стратегические партнеры. Также Тархнишвили считает, что отказ ЦИК зарегистрировать наблюдателей от Грузии имеет политические причины.

Напомним, Киевский апелляционный административный суд признал неправомерными действия ЦИК по отказу зарегистрировать 2 011 иностранных наблюдателей от Грузии на выборах Президента.

11 января ЦИК отказался зарегистрировать иностранных наблюдателей от Грузии на выборах Президента.

Комиссия всего зарегистрировала 3 149 иностранных наблюдателей на выборах Президента.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!