Главная Новости Досуг Black Eyed Peas и Aerosmith бесплатно выступят в «зеленом» шоу
commentss НОВОСТИ Все новости

Black Eyed Peas и Aerosmith бесплатно выступят в «зеленом» шоу

14 января 2010, 12:40
Поделитесь публикацией:
Black Eyed Peas и Aerosmith бесплатно выступят в «зеленом» шоу

Звезды мировой рок- и поп-музыки примут участие в грандиозном концерте "Show Of Peace Concert", который состоится 17 апреля в Пекине. Главная задача акции, посвященной 30-летию со дня подписания соглашения о культурном обмене между США и Китаем, — продвижение идей "зеленого мира", в котором каждый человек сможет жить в гармонии с другими людьми и своей планетой.

Помимо музыкантов, которые уже подтвердили свое участие — Black Eyed Peas, Aerosmith и гитариста Led Zeppelin Джимми Пейджа, организаторы фестиваля говорят о том, что ведутся переговоры об участии в шоу таких исполнителей, как Pearl Jam, Lady Gaga, Green Day, 50 Cent.

Несмотря на более чем звездный состав участников, билеты на шоу будут абсолютно бесплатными. Об этом журналистам сообщил промоутер фестиваля Рик Гарсон. "Мы не можем наживаться на мире и экологии", — цитирует Гарсона Ecorazzi.com.

"Мы выбрали правильное место для проведения концерта. Ведь на наших глазах происходит преобразование Красного Китая в "Зеленый" Китай", — приводит цитату Гарсона Time. Дата концерта также не случайна. 22 апреля во всем мире отмечают, так называемый "День Земли" (Earth Day). В 2010 году эту дату отметят в юбилейный, 40-ой раз.

В качестве концертной площадки организаторами был выбран Пекинский Национальный стадион "Птичье гнездо" (Наячао), который являлся одной из главных спортивных арен Летней Олимпиады 2008 года. "Птичье Гнездо" является знаковым архитектурным сооружением XXI века и, по замыслу его архитекторов, несет идею возвращения к истокам и единения с природой.

"Show Of Peace Concert" – это совместный проект телевизионного и музыкального продюсера Рика Гарсона, глав компаний Live 8 и Live Earth Грега Силлза, менеджера Труди Грин, которая работала с Майклом и Джанет Джексонами, Миком Джаггером и Aerosmith. В наблюдательном совете основанного Гарсоном фонда "A Show Of Peace Foundation" будут участвовать эксперты в области защиты окружающей среды и активисты борьбы за мир.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!