Главная Новости Досуг Из-за боязни прихода Facebook в Россию социальная сеть "В Контакте" внедрила новый сервис
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за боязни прихода Facebook в Россию социальная сеть "В Контакте" внедрила новый сервис

23 апреля 2010, 15:40
Поделитесь публикацией:
Из-за боязни прихода Facebook в Россию социальная сеть "В Контакте" внедрила новый сервис

Вслед за запуском платежной системы и единого паспорта в Рунете, социальная сеть "ВКонтакте" представила сервис Desktop Apps, который позволит создавать специальные приложения для работы с социальной сетью во многих современных мобильных устройствах. К руководству сети с предложением о сотрудничестве уже обратился один из основных производителей мобильных телефонов в мире, сообщили в администрации "ВКонтакте".

Сторонние разработчики и компании по согласованию с компанией смогут предлагать пользователям не только веб-сайты с использованием данных социальной сети, но и различные Desktop-приложения, в том числе программы для мобильных платформ , виджеты и расширения для веб-браузеров. В качестве примера работы с данными "ВКонтакте" разработала веб-версию для платформ iPhone и Android — i.vkontakte.ru.

"Все последние нововведения призваны расширить границы нашей сети. В прессе неожиданную активность "ВКонтакте" связывают с приходом Facebook в Россию, но решение о расширении штата сотрудников и направленность на интеграцию сети с внешними сервисами было принято еще до объявления об их планах. Хотя новость о Facebook мы не оставили без внимания", — заявил заместитель генерального директора сети Илья Перекопский.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!