Главная Новости Досуг Dell готовит к релизу два планшета на базе операционной системы Android
commentss НОВОСТИ Все новости

Dell готовит к релизу два планшета на базе операционной системы Android

23 апреля 2010, 15:34
Поделитесь публикацией:
Dell готовит к релизу два планшета на базе операционной системы Android

Хайтек-блог Engadget сегодня сообщил о том, что компания Dell готовит к релизу два планшетных компьютера, известных под рабочим названием Dell Streak и Looking Glass. По неподтвержденным данным, после коммерческого выхода первый планшетник получит название Dell Mini 5. Работают компьютеры на базе операционной системы Android.

Согласно опубликованным на Engadget данным, первая модель планшетного ПК будет работать на базе 5-дюймового сенсорного экрана, вторая — на базе 7-дюймового. Ожидается, что Dell Streak появится в продаже этим летом, Looking Glass — в ноябре 2010 года. Информации о ценах пока нет ни по одному из устройств.

Известно, что модель Looking Glass будет работать на базе Android 2.1, а сенсорный экран устройства получит рабочее разрешение 800х480 пикселей. Память компьютера составит 4 Гб, а из коммуникационных возможностей, Looking Glass получит поддержку 3G, 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0. Также девайс будет располагать 1,3 мегапиксельной фронтальной веб-камерой и опциональным TV-тюнером.

Для пользователей, которым не хватит штатной памяти устройства, предусмотрено наличие слотов для карт памяти SD, SDHC и MMC. Максимальный объем карт составит 32 Гб. Предположительно, работать Looking Glass будет на базе SoC-системы Nvidia Tegra 2 и процессора ARM Cortex A9. Ожидается, что в США устройство поступит в продажу в сети AT&T, причем американская версия будет иметь предустановленный браузер U-Verse, работающий с IPTV.

Что касается Dell Mini 5 (Streak), то эта разработка будет работать на базе 5-дюймового WVGA-дисплея, гигагерцевого процессора Qualcomm Snapdragon. Также эта модель имеет слоты расширения для карт памяти microSD. Коммуникационные возможности устройств в целом соответствуют, но младшая модель не поддерживает более быстрый стандарт связи 802.11n.

Подставляться Streak будет в 9 различных цветах, причем среди расцветок будет в наличии и разноцветный вариант Kaleidescope.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!