Главная Новости Досуг Уже шесть лет спецслужбы обыскивают восьмилетнего ребенка как террориста (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже шесть лет спецслужбы обыскивают восьмилетнего ребенка как террориста (фото)

15 января 2010, 13:01
Поделитесь публикацией:
Уже шесть лет спецслужбы обыскивают восьмилетнего ребенка как террориста (фото)

Родители восьмилетнего Майкла Хикса из штата Нью-Джерси пожаловались на повышенное внимание служб безопасности к ребенку, сообщает телеканал Sky News. По их словам, на протяжении последних шести лет мальчика обыскивают в аэропорту практически во время каждой семейной поездки.

(Майкл Хикс. Фото из группы на сервисе Facebook)

Предположительно, имя и фамилия Майкла совпадают с данными некого подозреваемого в связях с преступным миром или террористическими группировками. Первый раз ребенка подвергли особой проверке в двухлетнем возрасте, при этом сотрудники аэропорта пояснили родителям, что имя мальчика было "в списке".

При этом официально в подобные списки не могут включаться имена детей. Сам мальчик, как утверждает его мать, крайне расстраивается из-за дополнительных проверок, тем более, что они приводят к задержкам посадки в самолет, из-за которых семье Хиксов не удается получить места рядом в салоне.

Хиксы уже основали группу в социальной сети Facebook, призывающую исключить их сына из списка. Родители ведут переговоры с представителями Министерства национальной безопасности, но пока их лишь попросили заполнить несколько форм с информацией о мальчике. Как отмечает Sky News, Майкл является не единственной жертвой подобных процедур: с просьбами убрать их из списков спецслужб в министерство обратились более 80 тысяч человек.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!