Главная Новости Досуг Романовы требуют возобновить дело об убийстве Николая II
commentss НОВОСТИ Все новости

Романовы требуют возобновить дело об убийстве Николая II

15 января 2010, 13:30
Поделитесь публикацией:
Романовы требуют возобновить дело об убийстве Николая II

Великая княгиня Мария Владимировна, глава Императорского дома Романовых, обратилась в Басманный суд Москвы с требованием отменить постановление о прекращении расследования уголовного дела об убийстве Николая II и членов его семьи.

"Великая княгиня Мария Владимировна обратилась сегодня, 15 января 2010 года, в Басманный районный суд города Москвы по этому вопросу", — заявил глава юридической службы "Дом Романовых" Герман Лукьянов.

По его словам, в суд будут вызваны представители Генпрокуратуры, представители следственного комитета при прокуратуре (СКП) и старший следователь по особо важным делам СКП Владимир Соловьев, принявший решение о закрытии уголовного дела по убийству Николая II и членов его семьи. "Уйти от поставленных вопросов не удастся никому. Им придется отвечать, почему было принято решение, которое противоречит выводам президиума Верховного суда", — уверен адвокат.

Он пояснил, что президиум Верховного суда "установил, что все Романовы были лишены жизни от имени государства" и в СКП должны были учитывать данное обстоятельство. "Получается, что в СКП считают, что они были лишены жизни какими-то уголовниками", — отметил Лукьянов.

Кроме того, адвокат обратил внимание на то, что Генпрокуратура отказалась сообщить о наличии прокурорского надзора в данном уголовном деле, предусмотренного законом.

По материалам "Интерфакс", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!