Главная Новости Досуг Спилберг снимет фильм о Башне свободы, построенной на месте теракта 11 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Спилберг снимет фильм о Башне свободы, построенной на месте теракта 11 сентября

16 января 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Спилберг снимет фильм о Башне свободы, построенной на месте теракта 11 сентября

Обладатель премии Оскар Стивен Спилберг взялся за документальное кино. Всемирно известный режиссер снимет фильм о восстановлении Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, уничтоженного в ходе теракта 11 сентября 2001 года, передает BBC.

Шестисерийный фильм "Восстановление Граунд Зиро" (Rebuilding Ground Zero) не только покажет процесс строительства нового небоскреба, но и вспомнит всех жертв теракта, число которых достигло 3000 человек.

По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, фильм расскажет "захватывающую историю воспоминания и обновления". И именно роль Спилберга, как исполнительного продюсера, "поможет этой истории ожить для все людей на Земле, для многих поколений".

Как обещают авторы "Восстановления Граунд Зиро", чтобы показать конструкцию нового всемирного Торгового Центра, будут использованы самые современные приемы, в том числе технологии 3-D, замедленная съемка и компьютерное моделирование.

Напомним, что строительство нового стеклянного небоскреба на месте печально известный башен-близнецов началось в 2006 году. К 2013 году так называемая "Башня свободы" достигнет 541 м в высоту и, по всей вероятности, станет самым высоким сооружением в США. Башня станет своеобразным мемориалом памяти жертв террористов, так что в небоскребе, помимо офисов, будет открыт музей "11 сентября".

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!